ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

O...


 

Обувная кожа - кожа, используемая для низа и верха обуви. Из кожи для низа обуви (жесткие на изгиб кожи, вырабатываемые из шкур крупного рогатого скота, верблюжьих, свиных и конских с применением дубящих веществ) изготовляют подошвы, стельки и другие детали обуви. Подошвенные кожи должны хорошо противостоять деформациям истирания, сжатия и изгиба.
Кожи для верха обуви - мягкий материал, который при эксплуатации подвергается многократному растяжению, сжатию, изгибу, воздействиям пыли, влаги, химических веществ и т. д. Эти кожи должны обладать достаточной воздухо- и паропроницаемостью, водонепроницаемостью. Различают кожи для верха обуви хромового дубления и юфть. Из юфти делают верх тяжелой рабочей или армейской обуви и сандалей. Кожа хромового дубления для верха обуви вырабатывается методом хромового или хромоциркониевого дубления. Эти кожи различаются способом и характером отделки лицевой поверхности и делятся на гладкие с естественной и облагороженной лицевой поверхностью, нарезные с естественной и облагороженной лицевой поверхностью, с художественным тиснением, с естественной и облагороженной лицевой поверхностью, со шлифованной лицевой поверхностью или бахтармяной стороной (велюр), с подшлифованной лицевой поверхностью (нубук), с лаковой пленкой (лаковая кожа).
Выпускается также лакированная кожа и подкладочная кожа. Они должны быть мягкими, равномерно окрашенными. Их подразделяют по видам сырья, конфигурации, площади, толщине, характеру отделки (гладкие, нарезные), способу отделки, видам покрытий, сортам.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел O...

Открыть раздел Словарь моды и одежды
Общение на сайте
ГородЩёлково – город районного подчинения в Московской области России. Административный центр Щёлковского района. Расположен в 21 км к северо-востоку от Москвы, на реке Клязьме....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform